Workshop com Usuários 2015

Auditório Fernando de Mendonça - INPE - São José dos Campos, SP - 5 de novembro de 2015

Nome Organização Grupo
1 - Acacio CunhaINPE/São LuisimagemSistemas de posicionamento baseado em satélites
2 - Alexandre Augusto Monteiro De SouzaAGCO do Brasil SAimagemSistemas de posicionamento baseado em satélites
3 - André Da Cruz NevesEmpresa privadaimagemSistemas de posicionamento baseado em satélites
4 - Dener Oliveira JaimeValtra do Brasil Ltda.imagemSistemas de posicionamento baseado em satélites
5 - Ednaldo José AmaralAGCOimagemSistemas de posicionamento baseado em satélites
6 - Glaucia Costa BalvediBOEINGimagemSistemas de posicionamento baseado em satélites
7 - Guiderlan Lemos MantovaniInstituto Brasileiro de Geografia e Estatística - IBGEimagemSistemas de posicionamento baseado em satélites
8 - Ivan Jelinek KantorINPEimagemSistemas de posicionamento baseado em satélites
9 - Joo Francisco Galera MonicoUNESPimagemSistemas de posicionamento baseado em satélites
10 - Jorge Luiz Alves TrabancoUNICAMPimagemSistemas de posicionamento baseado em satélites
11 - Olusegun Folarin JonahInstituto Nacional de Pesquisa Especial (INPE)imagemSistemas de posicionamento baseado em satélites
12 - Primavera Botelho De SouzaINPEimagemSistemas de posicionamento baseado em satélites
13 - William José Presta Alves Conceição ekosoloswprestaimagemSistemas de posicionamento baseado em satélites
14 - Demilson QuintoLABREimagemTelecomunicações
15 - Douglas Henrique ClementeForça Aérea Brasileira - NuCOPE-PimagemTelecomunicações
16 - Edson W. R. PereiraLABREimagemTelecomunicações
17 - Felipe De Silvério ArantesForça Aérea Brasileira - NuCOPE-PimagemTelecomunicações
18 - Gilmar Alves SilvaCRAAM-MACKENZIEimagemTelecomunicações
19 - Inez Staciarini BatistaINPEimagemTelecomunicações
20 - Jaime Orduy RINPEimagemTelecomunicações
21 - Jorge Enrique EspindolaINPE / UPTCimagemTelecomunicações
22 - Junier AmorimNuCOPE-PimagemTelecomunicações
23 - Khristhiano Lemos Da Rocha SouzaINPE imagemTelecomunicações
24 - Luis Carlos LeppaNuIAOpimagemTelecomunicações
25 - Alexandre Pinhel SoaresFURNASimagemSistemas Tecnológicos de Superfície
26 - Amaury CaruzzoITAimagemSistemas Tecnológicos de Superfície
27 - Danilo Augusto Gonzaga Ferreira Unitau imagemSistemas Tecnológicos de Superfície
28 - Ellen LuzELETRONORTEimagemSistemas Tecnológicos de Superfície
29 - Livia Ribeiro AlveisINPEimagemSistemas Tecnológicos de Superfície
30 - Marlos Rockenbach Da SilvaInstituto Nacional de Pesquisas EspaciaisimagemSistemas Tecnológicos de Superfície
31 - Paulo Edmundo Da F. FreirePAIOL EngenhariaimagemSistemas Tecnológicos de Superfície
32 - Paulo Henrique De Carvalho GuimaraesUFRRJimagemSistemas Tecnológicos de Superfície
33 - Cristiano StriederINPE/EMSISTIimagemOperações de Satélite, Lançadores e Sistemas Espaciais
34 - Ivan BarbosaINPEimagemOperações de Satélite, Lançadores e Sistemas Espaciais
35 - Joaquim Eduardo Rezende CostaINPEimagemOperações de Satélite, Lançadores e Sistemas Espaciais
36 - Jose Alexandre FregnaniBoeingimagemOperações de Satélite, Lançadores e Sistemas Espaciais
37 - Odair A. De OliveiraINPEimagemOperações de Satélite, Lançadores e Sistemas Espaciais
38 - Alisson Dal LagoINPEimagemAcademia
39 - André Aparecido De Souza IvoINPEimagemAcademia
40 - Andre Fernandes NovaisINPEimagemAcademia
41 - Angela SantosINPEimagemAcademia
42 - António Amândio Sanches De MagalhãesCRAAMackenzieimagemAcademia
43 - Ariovaldo Veiga De AlmeidaNetApp do BrasilimagemAcademia
44 - Asiel Bomfin JrMeteorologia/INPEimagemAcademia
45 - Bruno Silva OliveiraInstituto Nacional da Pesquisas EspaciaisimagemAcademia
46 - Caius Lucius SelhorstUnivapimagemAcademia
47 - Camila SchweigGeoanalisys Consultoria GeofísicaimagemAcademia
48 - ClaudiaINPEimagemAcademia
49 - Clezio Marcos De NardinINPEimagemAcademia
50 - Cosme Alexandre Oliveira Barros FigueiredoINPEimagemAcademia
51 - Cristiano M. WrasseINPEimagemAcademia
52 - Daniela Cristina Santana ArrudaINPEimagemAcademia
53 - Débora AzevedoINPEimagemAcademia
54 - Diego Barros SilvaINPEimagemAcademia
55 - Elaine Enrique OrduyINPEimagemAcademia
56 - Eliana Bertol RosaInstituto Nacional de Pesquisas EspaciaisimagemAcademia
57 - Eugenio Neto MartinsJardim Escola São PauloimagemAcademia
58 - Fabiano TheisServiximagemAcademia
59 - Fauez PassosINPEimagemAcademia
60 - Fábio Becker GuedesINPEimagemAcademia
61 - Francisco Carlos Rocha FernandesUNIVAPimagemAcademia
62 - Guilherme BotossiINPEimagemAcademia
63 - Haroldo F. De Campos VelhoINPEimagemAcademia
64 - Hisao TakahashiINPEimagemAcademia
65 - J.r. CecattoINPEimagemAcademia
66 - Jonas Rodrigues De SouzaINPEimagemAcademia
67 - Jonathan Verdelli CostaINPEimagemAcademia
68 - Jorge Enrique CapindovaINPEimagemAcademia
69 - José Paulo MarcheziINPEimagemAcademia
70 - Jos Guilherme FronzaINPEimagemAcademia
71 - Jose Williams Vilas BoasINPEimagemAcademia
72 - Kauê Cabrera RosalemITAimagemAcademia
73 - Laura INPEimagemAcademia
74 - LaysaINPEimagemAcademia
75 - Ligia Alves Da SilvaINPEimagemAcademia
76 - Luciana Gabriela SilvaUnivapimagemAcademia
77 - Manuel BravoINPEimagemAcademia
78 - Marcelo Banik De PáduaINPEimagemAcademia
79 - Marcio MuellaUNIVAPimagemAcademia
80 - Margarete DominguesINPEimagemAcademia
81 - Marisa RobertoITAimagemAcademia
82 - Odim MendesINPEimagemAcademia
83 - Otavio DurãoINPEimagemAcademia
84 - Paulo Diego Barbosa Da SilvaITA - Instituto Tecnológico de AeronáuticaimagemAcademia
85 - Polinaya MuralikrishnaINPEimagemAcademia
86 - Rafael Douglas Cunha Da SilvaInstituto de Pesquisa e Desenvolvimento - UNIVAPimagemAcademia
87 - Rafael R. S. De MendonçaINPEimagemAcademia
88 - Rafael Vernini PadovaniUNESPimagemAcademia
89 - Raquel SantosINPEimagemAcademia
90 - Regia Pereira Da SilvaINPEimagemAcademia
91 - Rodolfo De JesusInstituto Nacional de Pesquisas EspaciaisimagemAcademia
92 - Rodolfo LotteINPEimagemAcademia
93 - Rodrigo AzambujaINPEimagemAcademia
94 - SawantINPEimagemAcademia
95 - Severino L G DutraINPEimagemAcademia
96 - Sony Su ChenINPEimagemAcademia
97 - Tereza Satiko N PintoINPEimagemAcademia
98 - ThaináInpeimagemAcademia
99 - Vilson R. AlmeidaITAimagemAcademia
100 - Vitor Conrado Faria GomesIEAVimagemAcademia
101 - Vitor Ezequiel De Paula SantosINPEimagemAcademia
102 - Waldemar PanadÉs FilhoINST.FEDERAL DE EDUCAÇÃO SPimagemAcademia